学校聘用人员工资问题

  • 发布日期:2016-07-19 09:44

柳州市12333人力资源和社会保障电话咨询中心
  当前位置:首页 >> 咨询答疑 >> 回信摘登信息
用户提问信息
信件编号:213015
提问人:马老师
提问时间:2016/5/31 9:54:11
标题:学校聘用人员工资问题
内容:我们是某学校的聘用老师,不在编的,但是学校和我们签订合同的时候约定寒暑假只按柳州市的最低工资标准发放工资,不按本人平常的工资发放,请问这是否合理?
管理员回答
答复时间:2016/5/31 15:11:52
浏览次数:3
答复内容:您好!这需要由您和学校双反协商解决,因为寒暑假员工是不需要正常工作的,工资如何发放只能由双方协商而定。
操作:


纠错 打印 关闭

承办单位:柳州市发展和改革委员会

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034