建议增设新能源停车位

  • 发布日期:2018-05-16 11:15       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2018-05-13    答复时间:2018-05-16

  

  事件内容: 建议在晨华路彩虹城与东郡三期小区之间的人行道上划一条新能源E100的停车位,因为离附近居民最近的新能源停车为在文昌路西,但经常被停满。而且这条路上已经划有电动车的停车位了,但一直没有多少电动车在此停放,因此希望能在这条路上增设新能源车停车位。 

  处理结果: 市交警支队答复如下:在市区设置新能源汽车专用停车泊位是按照市政府大力推广新能源汽车的工作部署和要求实施的,按停车工作计划,今年将新增一批道路临时停车泊位,届时将会同规划、住建、城管部门整体统筹考虑。感谢您对我市交通管理工作的关心和支持。 

 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市发展和改革委员会

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034