公共自行车站点何时能够恢复?

  • 发布日期:2018-08-10 10:50       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2018-08-06      答复时间:2018-08-09

  事件内容: 你好,今年过年前之前由于西江路进行维护,双龙苑公交车站旁的公共自行车租赁点的车全部移走,目前西江路已维护完毕很久了,但自行车点还未能恢复使用,给出行带来了些不便利。请问,何时能够恢复。 

  处理结果: 柳州城建集团答复如下: 经了解,由于之前改造西江路破坏了原自行车站点的基础,需要重新进行规划施工,预计在年内完成,我公司也会督促尽快施工完成,方便市民出行。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市发展和改革委员会

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034