龙城市民云

增设移动公厕

  • 发布日期:2019-05-31 10:45       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2019-05-27     答复时间:2019-05-31 

  事件内容: 西环路加油站对面柳南区实验中学大门口外面的公厕由于正在改建被封起来,导致附近的人没有地方上厕所很不方便,希望在公厕改建好之前能在附近增加一个临时的移动厕所。 

  处理结果:  市城管执法局答复如下:我单位正在潭中西路疾控中心前的绿地设置移动公厕,目前正在施工建设中,待安装好新的移动公厕设备后即可向市民开放使用,请市民理解和支持我市开展的公厕改建、扩建工作,谢谢! 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034