农村水利建设问题

  • 发布日期:2018-10-15 11:22       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2018-10-09   答复时间:2018-10-13

  事件内容: 你好,请问我国有政策针对农村水利的吗?,我们当农民的很辛苦,我们穿山镇波涛村都没有做好水利,种田都要拿抽水机去抽水,抽水就要用油,又说农村政策好,回农村发展,连一条好的河坝都没有,要是停一段时间没下雨,水库不放水,我们农民就无法耕种。希望上级部门给予勘察,体验我们农民的苦。 

  处理结果: 柳江区人民政府办公室答复如下: 我区穿山镇水利站站长和柳江区水利局与反映人联系并查看现场,经核实,该村属于贫困村,原有拦水坝及灌溉渠道年久失修,渗漏严重。此前,该村拦河坝及渠道维修已经列入柳江区农田水利规划中,目前柳江区农田水利规划编制已完成,上级部门批复后,柳江区水利局将按程序申请建设资金;同时,柳江区水利局已将该项目作为市、自治区项目申报储备,待项目审批、资金下达后立即组织项目实施。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市发展和改革委员会

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034