龙城市民云

国旗悬挂方式

  • 发布日期:2019-09-23 09:40       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2019-09-19   答复时间:2019-09-22

  事件内容: 市民反映在文昌桥看到有工作人员在挂红旗,红旗是挂反的,希望核实处理。 

  处理结果: 城中区政府办答复:经现场核查,文昌桥的国旗并未挂反。只是为便于固定,将国旗中大的五角星一侧放置于上方。经查阅相关的法律法规和往年的悬挂方式,此种悬挂法并不违反相关规定 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034