龙城市民云

百朋村屯自来水水质问题

  • 发布日期:2019-06-12 11:53       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2019-06-08    答复时间:2019-06-12 

  事件内容: 柳江区百朋镇百朋村委和村屯的水质很白还有泡沫,希望相关部门核实处理。 

  处理结果:   柳江区人民政府办公室答复如下:发白的原因主要是供水管网中溶入了空气,经压力作用分解成微小气泡(凭肉眼观察不到),气泡的紧密排列就会感觉到流出的水呈乳白色,当在容器中静止数分钟后,随着气泡消失,水就会变清,这种现象不会影响到自来水水质。如还有其他任何疑问,用户可直接拨打百朋水厂咨询电话:7498378或拨打柳江县新源自来水有限责任公司投诉电话:7218032 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034