龙城市民云

垃圾车撒漏污水

  • 发布日期:2019-08-15 09:19       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  反映时间: 2019-08-10     答复时间:2019-08-14 

  事件内容: 市民反映每天早上六点多,有运送垃圾的车从弯塘路到文昌桥过程中,有生活污水漏出来,望有关部门核实处理 

  处理结果: 城中区环卫所答复如下:我处已经将路面与运输车辆冲洗干净,我处箱子的确有些陈旧,目前已在整改中,已向上级申请更换新的垃圾箱(需要等待批准),同时已要求转运站的水尽量放完再上路。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034