出租车能随意贴标语吗?

  • 发布日期:2018-05-21 11:17       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2018-05-17   答复时间:2018-05-21

  事件内容: 反映在路上看到很多出租车上贴有“祝空姐一路走好,愿天堂没有网约车”之类的标语,认为很不文明,希望整改。 

  处理结果: 交通行政执法支队答复如下:已经按照市政府和交通局的指示,要求各出租汽车公司对所属车辆进行清查,对粘贴有此标语的立即摘除,密切关注做驾驶员思想动态,严防事态扩大,对当事司机批评教育并整改后即可恢复营运。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市发展和改革委员会

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034