龙城市民云

大货车超载

  • 发布日期:2019-06-01 10:56       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2019-05-28   答复时间:2019-06-01      

  事件内容: 柳太路通往露塘方向(凤凰河)露新公路近期被超重车压坏了,请相关部门对这些到洛满拉石渣的超重车进行处理。 

  处理结果:  市交警支队答复如下:1、交警支队柳南大队联合柳南区太阳村镇 “两站两员”,在各村屯的村干道、农贸市场、人流聚集地开展交通整治行动;2、近期频频接到群众举报柳南区太阳村镇附近大货车严重超载问题,交警部门迅速贯彻市领导指示精神,由柳南交警大队、交通犯罪侦查大队、特勤大队积极组织警力,坚持“白天查、夜晚查”政策,实行现场定查和流动巡查相结合方式,全方位的管理好柳南区太阳村镇路面秩序。3、但上述超载货车反侦察力强,如群众发现有上述情况,请立即拨打“110”报警,我们会立即出警整治的,通过警民合作对此违法行为严惩不贷。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034