龙城市民云

石烂路道路施工

  • 发布日期:2019-06-07 11:42       来源:政府热线12345

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

  来信时间: 2019-06-04 答复时间:2019-06-07 

  事件内容: 石烂路栗园新居小区居民反映:小区门口有一座桥通往柳工大道,该桥至今未建设好,一直封闭着,该桥不通车非常影响小区居民的通行,希望施工方尽快将桥建好。 

  处理结果:   市住建局答复如下:我局组织安居公司进行调查核实,目前石烂道路建设已接近尾声,仅差最后一道沥青面层的铺设。跨铁路桥暂时处于半封闭状态,桥的两端现已开了小口供电动车出入。已定于201966日进行沥青面层铺设,201968日上标识标线,2019610日可实现石烂道路全线通车的目标节点。从而解决小区居民的通行问题。 

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034